Vielseitigkeitsprüfung am 07.10.2017

Bei unser diesjährigen Vielseitigkeitsprüfung traten 6 Gespanne an und alle kamen in die Preise.

Tagessieger in dieser letzten Prüfung in diesem Jahr wurde Anja Prüß mit ihrem Zwergrauhhaar-Rüden "Neo von Hollmühle".

Wir gratulieren der Tagessiegerin, sowie allen anderen Teilnehmern zur bestandenen Prüfung.

Einen großen Dank richten wir ebenfalls an das Richterteam, sowie den Prüfungsleiter und allen Helfern, welche an diesem sehr regnerischen Prüfungstag, einen reibungslosen Ablauf ermöglicht haben. VIELEN DANK!

Hund

Neo von Hollmühle

 

 

Evi vom Katharinental

 

 

Birko vom Schrickholt

 

 

Emmy vom Katharinental

 

 

Till vom Süderholz

 

 

Desaster vom alten Friedrich

Führer

Anja Prüß

 

 

Holger Kohn

 

 

Bruno Krüger

 

 

Knud Husfeld

 

 

Annika Zander

 

 

Tim Bredenbeck

Punkte/Preis

275 / I

 

 

274 / I

 

 

269 / I

 

 

264 / I

 

 

261 / II

 

 

258 / II


2. Schweißprüfung am 17.09.2017

Bei unserer 2. Schweißprüfung traten 4 Gespanne an, 3 Gespanne kamen in die Preise.

Unsere Tagessiegerin wurde Urte Grigoleit mit der Rauhhaarteckel-Hündin "Nele von Twie Wenden" im Besitz von Inge Blümel, beide Gruppe Kiel I.

Wir gratulieren Urte zum Tagessieg und allen anderen Teilnehmern zur bestandenen Schweißprüfung.

Hund

Nele von Twie Wenden

 

 

Erdmann vom Steinsiekener Moor

 

 

Theo vom Süderholz

Führer

Urte Grigoleit

 

 

Anna Jessen

 

 

 

Marc Kunz

Punkte/Preis

100 / I

 

 

100 / I

 

 

 

92 / I


BHP und BHPS am 16.09.2017

Unsere Tagessiegerin in der BHP wurde Christine Bonifer mit ihrer Kurzhaarteckel-Hündin "Tausendfreund`s Gesine".

Unser Tagessieger in der BHPS wurde Gero Bonifer mit seiner Kurzhaarteckel-Hündin "Tausendfreund`s Fanny".

Wir gratulieren dem Ehepaar Bonifer zu ihren Tagessiegen und allen anderen Teilnehmern zur bestandenen Prüfung.

Hund

Tausendfreund`s Gesine

 

 

Neo von Hollmühle

 

 

Immo

 

 

Earl Willi vom Katharinental

 

 

Hella vom Fischbach

 

 

Charlotte vom Steinberger Haff

 

 

Cora von Hoxtrup

 

 

Emmy vom Katharinental

 

 

Daisy von der Büsch

 

 

Erle von Akeby

 

 

 

 

Tausendfreund`s Fanny

 

 

Dana vom Katharinental

Führer

Christine Bonifer

 

 

Anja Prüß

 

 

Telse Meggers

 

 

Sonja Hesse

 

 

Doris Sievert

 

 

Grit Boysen

 

 

 

Andreas Schwendt

 

 

Ingrid Husfeld

 

 

Frank Marquadsen

 

 

Ose Kaiser

 

 

 

 

Gero Bonifer

 

 

Kristin Mattsen

Punkte/Preis

BHPG 212 / I

 

 

BHPG 200 / I

 

 

BHPG 198 / I

 

 

BHPG 195 / II

 

 

BHPG 188 / II

 

 

BHPG 175 / II

 

 

 

BHP1 100/I BHP2 40/I

 

 

BHP1 98/II BHP2 40/I

 

 

BHP1 97/II BHP2 35/II

 

 

BHP1 90/II BHP2 35/II

 

 

 

 

BHPS1 68/I BHPS2 70/II

 

 

BHPS3 76/I


Schweißprüfung vom 20.08.2017

Bei unserer ersten Schweißprüfung in diesem Jahr, wurde Holger Kohn aus Ahrenviöl mit seiner Rauhhaarteckel-Hündin "Evi vom Katharinental" Suchensieger.

Wir gratulieren dem erfolgreichen Gespann zum Tagessieg.

Sowie den anderen 4 erfolgreichen Gespannen zur bestandenen Prüfung.

Ein Gespann kam leider nicht in die Wertung.

Hund

Ina von der Wulfsmühle

 

 

Evi vom Katharinental

 

 

Neo von Hollmühle

 

 

Marylou Joy von Twie Wenden

 

 

Phoebe-Joy von Twie Wenden

Führer

Jörg Lange

 

 

Holger Kohn

 

 

Anja Prüß

 

 

Margit Röschmann

 

 

 

Margit Röschmann

Punkte/Preis

100 /I

 

 

100 / I

 

 

100 / I

 

 

100 / I

 

 

 

82 / II


2. Spurlautprüfung am 09.04.2017

Zu unserer diesjährigen 2. Spurlautprüfung traten 10 Gespanne an. Alle 10 kamen in die Preise und unser Tagessieger der 2. Prüfung wurde Frida vom Steinsiekener Moor. Besitzer ist Kerstin Bahlburg aus Felde.

Herzlichen Glückwunsch dem erfolgreichen Gespann, sowie allen anderen Gespannen zur bestandenen Prüfung.

Hund

Theo vom Süderholz

 

 

Daisy vom Roten Weg

 

 

Erwin vom Katharinental

 

 

Otto von der Hohner Harde

 

 

Thara vom Süderholz

 

 

Evi vom Katharinental

 

 

Emmy vom Katharinental

 

 

Till vom Süderholz

 

 

Frida vom Steinsiekener Moor

 

 

Ina von der Wulfsmühle

Führer

Marc Kunz

 

 

Horst Petersen

 

 

Bernd Hansen

 

 

Lars Melfsen

 

 

Werner Junge

 

 

Holger Kohn

 

 

Ingrid Husfeld

 

 

Annika Zander

 

 

Kerstin Bahlburg

 

 

 

Jörg Lange

Punkte/Preis

100 / I

 

 

100 / I

 

 

100 / I

 

 

100 / I

 

 

100 / I

 

 

100 / I

 

 

100 / I

 

 

100 / I

 

 

100 / I

 

 

 

100 / I


1. Spurlautprüfung am 01.04.2017

Zu unserer diesjährigen 1. Spurlautprüfung traten 9 Gespanne an. Alle 9 kamen in die Preise und unser Tagessieger der 1. Prüfung wurde Caya von Hoxtrup. Züchter und Besitzer ist Bernd Möhrke aus Viöl, der Gruppe Schleswig.

Herzlichen Glückwunsch dem erfolgreichen Gespann, sowie allen anderen Gespannen zur bestandenen Prüfung.

Hund

Desaster vom alte Friedrich

 

 

Cora von Hoxtrup

 

 

Caya von Hoxtrup

 

 

Etax vom alten Friedrich

 

 

Erdmann vom Steinsiekener Moor

 

 

Rudolf von der Hohner Harde

 

 

Antje vom Steinberger Haff

 

 

Jula vom Roggenhof

 

 

Leo vom Roggenhof

Führer

Tim Bredenbeck

 

 

Andreas Schwendt

 

 

Bernd Möhrke

 

 

Tore Staack

 

 

Anna Jessen

 

 

 

Lars Möbius

 

 

 

Grit Boysen (ZG Sievert)

 

 

Jonas Fahrenkrog

 

 

Michael Ueckermann

Punkte/Preis

100 / I

 

 

100 / I

 

 

100 / I

 

 

100 / I

 

 

100 / I

 

 

 

100 / I

 

 

 

100 / I

 

 

100 / I

 

 

50 / III